ЗАПРОС - автозапчасти
Пушкино (микрорайон Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, к. 2)
+7 (965) 333-75-76
+7 (965) 333-76-76
График работы

С понедельника по пятницу
с 10:00 до 20:00

суббота — с 10:00 до 18:00

воскресенье — выходной

25.02.2017

Автозапчасти бывают разными

Автозапчасти бывают разными

Автозапчасти бывают разными

Сегодня автомобиль представляет собой неотъемлемую составляющую жизни человека. С его помощью каждый из нас может стать мобильнее и, как следствие, эффективнее. Поэтому преимущества автомобиля как средства для решения самых разных задач нельзя поставить под сомнение. В то же время, некоторые аспекты, связанные с работой транспортных средств, могут быть довольно неприятны, в частности, если речь идет о ремонте автомобилей.

Вопрос ремонта авто всегда являлся важной и чрезвычайно актуальной темой. Очень многое зависит от популярности той или иной марки транспортного средства. Если машина популярная, то все хорошо, а если не очень – то отыскать необходимые комплектующие довольно сложно.

Более того, зачастую затраты, связанные с самой процедурой ремонта иностранного авто будут выше, чем аналогичные затраты на отечественный транспорт. Именно по этой причине многие из автолюбителей, стараясь сэкономить на ремонте своей машины, приобретают неоригинальные автозапчасти.

А продавцы, ничуть не стесняясь, рассказывают, что все подобные детали высокого качества и ничуть не хуже оригинальных. Очевидно, что итог подобного приобретения может быть весьма печальным – эксплуатационные качества транспортного средства понижаются, поездка становится менее безопасной, кошелек владельца транспортного средства также страдает (он вынужден тратиться на еще один ремонт).

По сути дела, только те компании, которые производят оригинальные автозапчасти, готовы гарантировать, что их продукция будет качественной, а техническое ее состояние идеальным.

Все автозапчасти можно подразделить на три основные группы:

1) Оригинальные автозапчасти – комплектующие, которые используются непосредственно компанией-производиетелем в ходе сборки авто непосредственно на сборочном контейнере. Такие автозапчасти производятся как на самом заводе, так и на заказ на других заводах – в любом случае, стопроцентное качество комплектующих гарантированно. Оригинальные автозапчасти обладают рядом немаловажных преимуществ – продолжительная эксплуатация, высокое качество, идеальное сочетание именно с вашим транспортным средством. Несомненный недостаток подобных запчастей – высокая цена.

2) Неоригинальные автозапчасти – комплектующие, изготавливаемые не производителем и не по заказу, а по лицензии, приобретенной у производителя.

Как правило, если и покупать неоригинальные автозапчасти, то те, которые и так необходимо периодически менять (расходники, фильтры, амортизаторы, ремни, детали для кузова и т.п.). Преимущества неоригинальных автозапчастей – в более низкой цене в сравнении с оригинальными, недостаток – разное качество комплектующих данного типа (могут попасться такие, которые ничуть не уступят оригинальным; а могут – существенно хуже).

3) Контрактные автозапчасти – комплектующие, которые были сняты после разборки авто. Как правило, ресурс таких автомобилей до конца не выработан, особенно если речь идет о машинах, которые эксплуатировались за рубежом (дороги там лучше, а техобслуживание более качественно). Стоимость таких автозапчастей будет ниже, нежели чем оригинальных, а качество напрямую зависит от того, какая именно часть ресурса автозапчастей уже выработана.

20.02.2024
Международный женский день!
19.02.2024
23 февраля - сокращенный день.
22.12.2023
Уважаемые Партнеры! Сообщаем Вам график работы в НГ праздники
02.11.2023
График работы 4-6 ноября 2017г.
08.06.2023
12 июня выходной день!
28.04.2023
С праздником Весны и Труда и с Днем Победы!
26.04.2022
1,2,8,9 мая - выходные дни!
17.05.2021
Экспресс доставка от поставщиков до ЦС МСК.